2016/01/20

Сырные профитроли

рецепт французской булочки с сыром в духовке

Этот простой рецепт французских сырных булочек с полой серединой запросто можно приготовить на завтрак. булочки получаются пышными и ароматными, даже несмотря на то, что в рецепте нет дрожжей. Я назвала эти сырные булочки профитролями, потому что середина у них получается пустой, как у заварных пирожных.

Удивите ваших родных необычным завтраком и тогда ваша кухня наполнится запахом свежеиспеченного хлеба, прямо как во французских булочных.


Вам понадобятся такие ингредиенты:

  • 120 гр Пармезана;
  • немного паприки;
  • 70 гр слив. масла;
  • 240 гр острого натертого сыра;
  • 128 гр муки;
  • 255 гр воды;
  • 4 яйца;
  • соль.
1. В кастрюлю вылейте воду и поставьте на средний огонь. Когда вода прогреется, добавьте к ней сливочное масло, перемолотую паприку и соль. Дайте смеси закипеть, периодически помешивая ее.

2. Дождитесь того момента, когда масло растает полностью, после этого можно снимать сотейник с огня. Постепенно добавляйте всю муку в масляную смесь и тщательно вымешивайте ее. После того как тесто станет однородным, отставьте его немного постоять и остыть. В результате у вас получится упругое заварное тесто.

3. Добавьте к тесту яйца и тщательно вымешайте его.

4. Затем добавьте тертый сыр и Пармезан и тоже перемешайте до однородности. Можете использовать только обычный сыр, если вы не любите вкус Пармезана. Или добавьте ту смесь сыров, которая вам нравится больше.

Простой рецепт профитролей сырных

5. Выложите с помощью столовой ложки тесто на противень, который лучше всего застелить бумагой для выпечки. Старайтесь придать тесту форму шариков. Сверху украсьте сырные профитроли немного сыром.

Бездрожжевой рецепт сырных булочек

6. Поставьте печься французские сырные булочки на 12 минут при температуре 210 градусов, затем сделайте температуру меньше на 20 градусов (до 190) и оставьте выпекаться еще на 25 минут.

7. Французские сырные булочки - готовы!

Как приготовить в духовке сырные булочки

Комментариев нет:

Отправить комментарий